Andreaskreuz 170

Aus der Galerie

QR-Code

QR-Code dieser Seite

Der Schulträger

Kollegium

Kollegium und Mitarbeiter

•     Die Schulleitung
•     Das Kollegium
•     Die Mitarbeiter
•     Die Studienreferendare
•     Das Schulwerk

Die Schulleitung

Wilkening, Dirk Schulleiter
Bringewatt, Heinz-Friedrich Stellv. d. Schulleiters
Hennies, Carsten Koordinator
Lühken, Henning Koordinator
Schroer-Voß, Ulrike Koordinatorin Oberstufe

 

kollegium 2017 300Das Kollegium

 Name, Vorname Krzl Fächer
Aschenbroich, Matthias Abr   Ma, Sp
Baramsky, Siegfried Bky Ma, Ph, Inf
Becker, Markus BcM La, Ge
Becker, Petra BcP De, En
Behm, Holger Beh Ma, Sp
Blume, Tamara BlT Frz, kath Re
Böning, Susanne Bon Ma, Sp
Bohlmeier, Dr. Gerd Bo Ku, Ek, Wk
Böttger, Karin Bot It
Bringewatt, Heinz-Friedrich BrH Ma, Re
Bringewatt, Sabine BrS Re, Ch
Bruns, Sandra Bru Ma, Sp
Burek, Ann-Christin Brk Förderschullehrerin
Burgstaller, Anita  Bur En, Frz
Drösemeyer, Christoph Dro Schulpastor
Frank, Gesine Fra Ge, Mu
Frank-Gerstung, Karin Ger De, Ge, Re
Fuhrhop, Ute Fu En, De
Graevemeyer, Sonja von Gra Ek, De, Re
Gretsch, Joachim Gre Ma, Ph, Inf
Große Vorholt-Marker, Ursula Mak Ek, Re
Hainke, Silke Hai De, Re
Heidkamp, Carina Hei De, En
Heimbrecht, Lorenz Hbr Mu, Phil, Re
Heine, Dr. Armgard Hne La, Re
Hennies, Carsten Hen Ch, Sp
Herm, Edgar Her Ma, Ph
Jahn, Michael Ja De, Pol
Kalde, Manon Kal Sp, Re
Kauke, Cornelia Kau La, De
Kirchner, Christine Kch Bio, Sp
Kleine Börger, Gerd KB Ch, Ek
Koch, Michael Ko La, Ge
Koßmann, Carolin Kos En, Pol
Köwing, Petra KwP Sp
Krebs, Andrea Kre En, Ku
Lehrke, Kerstin Leh Ma, Bio
Lentge, Henning Ltg Ma, Ph, Ge
Loos, Petra Loo De, Pol
Lück, Angela Lck En, Ma
Lühken, Henning LuH La, Gr
Lühken, Dr. Maria LuM La, Gr, Ge
Luster, Maike Lus De, Re
Malerba Gallistl, Dr. Dr. Maria Mlb It
Malz, Inga Antje Mz Ma, Ch
Manske-Stender, Stefanie Msk En, De
Marchand-Adler, Gisela Mar En, Frz
Martinek, Julius Mtk Mu, DS
Meyke, Martina Mey Bio, Ch
Möller, Dr. Sonja Mol Bio, En
Musiol, Siegfried Msl Ku, Wk
Nast, Petra Na Frz, Ge
Neubaur, Annette Nb Gr, La, De
Neumann, Andrea Nmn Förderschullehrerin
Niehaus, Katrin Nhs Frz, Ek
Platz, Britta Pla Bio, Ch
Reddersen, Nadine Red Ma, Ph
Scheele, Carola Sle De, Ge
Schmidt-Becker, Anke Sdt En, Frz
Schroer-Voß, Ulrike Soe De, Ge
Schucht, Manuela Sut La, Re, It
Schwartz, Susanne Swz Tex
Specht, Henrik Spe Ma, Ph
Steinke, Andreas StA La, Gr
Steinke, Marianne StM La, Sp
Stender, Jan Std De, Ge, Pol
Stock, Kirsten Sto Förderschullehrerin
Strecker, Mirjam Str Mu, Ge
Strobel, Anika Stb De, Pol
Sürig, Sabrina Sri Ma, Sp
Surborg, Jörn Sur Ge, Pol
Trihbes, Rainer Trb Bi, Ch
Trüter, Thorben Tru De, Sp
Turowski, Svenja Tu De, Re
Warneke, Annegret  Wnk De, Re
Weber, Herbert WeH Ku, Wk
Wegerich, Lars Wch Ma, Ph 
Wilkening, Dirk Wlk De, Re, DS
Writsch, Rieke von Wri Ma, Sp
Zwingelberg,Thorsten Zwi En, Ge

 

Seitenanfang

Die Studienreferendare

Name, Vorname Krzl Fächer
Kimm, Katharina Kim  La, Re
Krips, Anke Kri En, Ph
Micheli, Ramona Mic Sonderpädagogik
Diekgerdes, Marie Dg Sp, Ma
Semm, Hannah Sm La, Bi
Holtermann, Jan Hol Ge, Re
Krause, Steven Kra Ma, Ph

Seitenanfang

Die Mitarbeiter

Gries, Klaus-Dieter Hausmeister
Huns, Stanly Hausmeister im Oberstufenhaus
Kern, Ulrike Schulsekretärin 
Bartholomy, Evelyn Mediatorin
Blumtritt, Gabriele Angestellte in der Bibliothek
Buitenduif, Christian Schulsozialpädagoge
Ebel, Marcus System- und IT-Administrator
Günzel, Silvia Schulsekretärin
Hundertmark, Antje Angestellte in der Bibliothek
Kotlenga, Jens Verschiedenes
Kuhaupt, Heike Angestellte der Bibliothek
Troestler, Birgit Leitung Cafeteria
Zürner, Claudia Leitung Cafeteria
Seeck-Stötzer Leitung Cafeteria
Zimmermann, Dirk Päd. Mitarbeiter
Kühle, Jan Bundesfreiwilligendienst
Rupprecht, Marianne Angestellte im Oberstufenhaus
Weingärtner, Angelika Angestellte im Oberstufenhaus

 
Vertreter des Schulwerks

Seitenanfang

Bartholomy, Evelyn Verwaltungsangestellte
Echte, Nicole Verwaltungsangestellte