Zum Schul-IServ...

IServ Logo klein RGB clean

 

 


geht es hier

Aus der Galerie

QR-Code

qr code andreanum

 

 

 

 

 

 

Der Schulträger

Kollegium und Mitarbeitende

•     Die Schulleitung
•     Das Kollegium
•     Die Mitarbeiter
•     Die Studienreferendare
•     Das Schulwerk

Die Schulleitung

Wilkening, Dirk Schulleiter
Bringewatt, Heinz-Friedrich Stellv. d. Schulleiters
Lühken, Henning Koordinator
Schroer-Voß, Ulrike Koordinatorin Oberstufe
Böning, Susanne Kommissarin

 

kollegium 2017 300Das Kollegium

 Name, Vorname Krzl Fächer
Aschenbroich, Matthias Abr   Ma, Sp
Baramsky, Siegfried Bky Ma, Ph, Inf
Bartel, Lina Btl Ek, En
Becker, Markus BcM La, Ge
Becker, Petra BcP De, En
Behm, Holger Beh Ma, Sp
Blume, Tamara Blu Frz, kath Re
Böhmer, Michele Boh Ch
Böning, Susanne Bon Ma, Sp
Böttger, Karin Bot It
Bringewatt, Heinz-Friedrich BrH Ma, Re
Bringewatt, Sabine BrS Re, Ch
Bruns, Sandra Bru Ma, Sp
Burek, Ann-Christin Brk De, En, Ku; FöL (Hören, Sprache)
Drösemeyer, Christoph Dro Schulpastor
Ernst, Kathrin Ern De, Ma
Frank, Gesine Fra Ge, Mu
Frank-Gerstung, Karin Ger De, Ge, Re
Fuhrhop, Ute Fu En, De
Graevemeyer, Sonja von Gra Ek, De, Re
Große Vorholt-Marker, Ursula Mak Ek, Rk
Hainke, Silke Hai De, Re
Heidkamp, Carina Hei De, En
Heimbrecht, Lorenz Hbr Mu, Phil, Re
Heine, Dr. Armgard Hne La, Re
Herm, Edgar Her Ma, Ph
Jahn, Michael Ja De, Pol
Kalde, Manon Kal Sp, Re, DS
Kauke, Cornelia Kau La, De
Kirchner, Christine Kch Bio, Sp
Kleine Börger, Gerd KB Ch, Ek
Koch, Michael Ko La, Ge
Koßmann, Carolin Kos En, Pol
Köwing, Petra KwP Sp
Krebs, Andrea Kre En, Ku
Lehrke, Kerstin Leh Ma, Bio
Lentge, Henning Ltg Ma, Ph, Ge
Lück, Angela Lck En, Ma
Lühken, Henning LuH La, Gr
Lühken, Dr. Maria LuM La, Gr, Ge
Luster, Maike Lus De, Re
Malerba Gallistl, Dr. Dr. Maria Mlb It
Malz, Inga Antje Mz Ma, Ch
Manske-Stender, Stefanie Msk En, De
Marchand-Adler, Gisela Mar En, Frz
Martinek, Julius Mtk Mu, DS
Möller, Dr. Sonja Mol Bio, En
Musiol, Siegfried Msl Ku, Wk
Nast, Petra Na Frz, Ge
Neubaur, Annette Nb Gr, La, De
Neumann, Andrea Nmn Sp; FöL (Sprache, Lernen, Hören)
Niehaus, Katrin Nhs Frz, Ek
Ostwaldt, Jana Ost Ma, Bi, Sp
Platz, Britta Pla Bio, Ch
Reddersen, Nadine Red Ma, Ph
Scheele, Carola Sle De, Ge
Schmidt-Becker, Anke Sdt En, Frz
Schreiner, Dr. Sabine Scr Ku, De
Schrewe, Dorit Srw Mu, Re
Schroer-Voß, Ulrike Soe De, Ge
Schucht, Manuela Sut La, Re, It
Schwartz, Susanne Swz Tex
Semm, Hannah Sm La, Bio
Specht, Henrik Spe Ma, Ph
Steinke, Andreas StA La, Gr
Steinke, Marianne StM La, Sp
Stender, Jan Std De, Ge, Pol
Stock, Kirsten Sto Ma, kath. Re; FöL (Sprache, Lernen, geist. Entw.)
Strecker, Mirjam Str Mu, Ge
Strobel, Anika Stb De, Pol
Sürig, Sabrina Sri Ma, Sp
Surborg, Jörn Sur Ge, Pol
Trihbes, Rainer Trb Bi, Ch
Trüter, Thorben Tru De, Sp
Turowski, Svenja Tu De, Re
Warneke, Annegret  Wnk De, Re
Wilkening, Dirk Wlk De, Re, DS
Writsch, Rieke von Wri Ma, Sp
Zwingelberg,Thorsten Zwi En, Ge

 

Seitenanfang

Die Studienreferendar*innen

Name, Vorname Krzl Fächer
Bauer, Paul Bau Ma, Sp
Cassens, Lena Cas Bio, Re
Heidelberg, Madlin Hdb Bio, Sp
Jacobs, Jennifer Jac Re, Sp

Seitenanfang

Die Mitarbeiter*innen

Bartholomy, Evelyn Mediatorin
Buitenduif, Christian Schulsozialpädagoge
Blumtritt, Gabriele Angestellte in der Bibliothek
Eich, Claudia Schulsekretärin
Farivar, Aida Angestellte
Gries, Klaus-Dieter Hausmeister
Günzel, Silvia Schulsekretärin
Hundertmark, Antje Angestellte in der Bibliothek
Huns, Stanly Hausmeister
Johanshon, Angelika Reinigungskraft
Knoll, Lydia Angestellte
Kotlenga, Jens Verschiedenes
Kuhaupt, Heike Angestellte der Bibliothek
Seeck-Stötzer Leitung Cafeteria
Speer, Ulrich System- und IT-Administrator
Troestler, Birgit Leitung Cafeteria
Tronnier, Nicole Angestellte
Zimmermann, Dirk Päd. Mitarbeiter
Zürner, Claudia Leitung Cafeteria

 
Vertreterinnen des Schulwerks

Seitenanfang

Bartholomy, Evelyn Verwaltungsangestellte
Echte, Nicole Verwaltungsangestellte